Нижегородская область

Здравствуйте , ситуация следущая : 14 числа того месяца я устроился в охранную организацию , мне сказали что можешь работать пока что без лицензии , но оформленные по тк рф не будет , сказали - вопрос №3324270

сделаешь разряд с зарплаты, по ТК оформим. 25 числа должен был быть аванс его не было, 10 числа это месяца должна была быть зарплата, её тоже не было. Все кормят завтраками. Сегодня я на работу не вышел так как по ТК не оформлен никакого смысла в этом не вижу. Позвонили сказали форму отдать завтра, я её сфоткал, ключ от шкафа, лист с графиком, помещение, рацию, себя в форме. Завтра приду на работу все отдавать, если не насчитают что делать?
12.06.19
1 ответ

Ответы

Buh

Эксперт месяца
Не отдавайте, пока не дадут расчет. Оставьте у себя и если расчет не дадут, подавайте заявление об административном правонарушении в Государственную инспекцию труда по статье 5.27 КоАП РФ за допуск к работе без оформления трудовых отношения. Если отдадите форму, то не будет доказательств. Можно сдать в ГИТ как доказательство при подаче заявления.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.
12.06.19

Игорь Анатольевич

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store