Добрый день! Прошу помочь с расшифровкой анализов крови на гормоны - вопрос №3327560

600 p
ТТГ — 0,842 мЕД/л
ФСГ — 6,31 ммед/л
ЛГ — 8,55 ммед/л
Эстрадиол — 89 пмоль/л
Тестостерон -0,71 нмоль/л
ГСПГ -75,8 нмоль/л
Кортизол — 247 нмоль/л
Пролактин 182 мед/л
17-ОН прогестерон 1,55 нмоль/л

Дополнение автора от 15.06.19 04:02:02
2 день цикла
Вопрос задан анонимно
7 ответов

Ответы

Здравствуйте, какой день цикла, какие жалобы?
Прикрепите, пожалуйста, бланк анализа.
Добрый день.

Чтобы ответить на ваш вопрос необходимо видеть референтные значения именно той лаборатории в которой вы сдавали анализы.
Вероятнее всего вы не полный результат анализов прикрепили к вопросу.
Если всё таки действительно нет колонки с референтными значениями в анализе, то необходимо уточнить это в лаборатории.
Тогда можно будет интерпретировать ваши анализы.

Здравствуйте!

Гормон гипофиза ТТГ, который отвечает за работу щитовидной железы в норме.

ФСГ, ЛГ в норме. Эстрадиол не проверяется, так как показатель меняется каждый день.

ДЭА-SO4 устаревший показатель. Сейчас смотрят 17 он прогестерон. Этот показатель У вас в норме, если вы сдавали этот показатель строго на 2-4 день цикла.

Пролактин в норме. Тестостерон в норме.
Кортизол не проверяется в крови.

Если вы проверяли эти анализы, то скорее всего у вас проблемы с беременностью.

Поэтому рекомендую отслеживать овуляции в циклах.

Если овуляцией не будет в 6- 8 циклах, то можно стимулировать овуляции, предварительно проверить проходимость маточных труб и здоровье мужа.

Если проблемы с циклом, то назначать коррекцию цикла.

Для дальнейших действий необходимо знать полный ваш акушерско- гинекологический анамнез с подробным описанием менструального цикла.

Здравствуйте. Ттг пролактин и тестостерон в норме. Фсг и лг тоже в норме. Конечно хорошо бы еще референтные значения увидеть
Добрый день.

Для второго дня цикла у Вас нормальные показатели гормонов.
Первое — необходим референс Вашей лаборатории?
Второе — Ваш рост, вес, возраст?
Третье — Ваши жалобы?
Четвертое — с какой целью делали анализы?
Все анализы прекрасные.