Сахалинская область

налог с продажи квартиры - вопрос №332996

Здравствуйте. Я купил квартиру, через 2 года продал. Подал одновременно документы на уплату и возврат налога. Через 4 месяца пришло письмо что мне перевели сумму с ссылкой на статью 78 НК РФ п.1. Я проверил на сайте налоговой свою задолжность- её нет. Разъесните пожалуйста, должен ли я с полученных денег уплатить налог с продажи квартиры?

Ответы

Налог с продажи квартиры платится, если сумма продажи превышает 1 миллион рублей.