Здравствуйте , хочу приобрести долю в бизнесе , скажите по расписке в получение денежных средств при свидетеле передать в районе 1 миллиона это - вопрос №3331428

безопасно? или такая расписка юридической силы не имеет?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Расписка, составленная правильно, конечно имеет юридическую силу. НО что вам мешает оформить все это нотариально и при нотариусе передать деньги, чтобы это было зафиксировано более цивильно? Все-таки не 1000  рублей передаете.

Buh

Расписка имеет юридическую силу, если правильно составлена. Но чтобы подстраховаться, лучше переводить деньги безналичным путем. Если комиссия там будет большая, то можете сравнить с услугами нотариуса. Но он не обязателен здесь.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.
Не понимаю, Я людей экономящих 100 евро, на нотариальном договоре .......
Кто мешает, внести в кассу предприятия (как в банке, так и внутри предприятия) и получить финансовые документы........
Кто мешает, составить договор между двумя физ лицами или юр./физ или юр.\юр и внести деньги на счет в банке.....
Господин Антон! Запомните, пожалуйста на всю жизнь !
На юристах и бухгалтерах, не экономят !!!
Имеет, подписанная 3мя свидетелями.......
С Ув. к Вам!