Москва

Алименты - вопрос №333367

заявление на алименты Все похожие вопросы с ответами по теме «заявление на алименты» Здравствуйте! Мы с женой состоим в браке, но живем раздельно, имеем с ней общую дочь. Дочери я всячески помогаю. Недавно жена подала на алименты Я хочу написать заявление об отмене судебного приказа (он еще не вступил в силу) и сразу самому подать на алименты, чтобы они перечислялисьмоей жене и дочери, но в заявлении попросить чтобы до 50% суммы перечислялись на счет ребенка (согласно ст. 60 СК РФ, их могут контролировать, например, органы опеки). Можно ли подать эти два документа (на отмену и в тоже время вновь на алименты) в один день и как часто суд дает добра на перечисление части суммы на счет ребенка?? Спасибо. Как отцы подать заявление на алименты, чтобы деньги перечисляли ребенку, проживающего с матерью?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, Михаил!

Не изобретайте велосипед! Вы все равно не обжалуете решение суда, а сама апелляция будет касаться только сути жалобы.

Вы вправе в любое время после вынесения приказа подать заявление о разделении алиментов. Не надо ничего обжаловать. В заявлении требуйте не «до 50%» а конкретный процент, например 45 %.

Такие дела очень редки, практики мало.