Брянская область

ст.150 апк рф - вопрос №333546

Суд вынес определение о прекращении производства по делу, указав, что дело не подлежит расмотрению в АС в связи с ответом ИФНС об отсутствии в базе данных о лице как ИП, что не соответствовало факту, т.к. ответчик был ИП.

Истец знал о судебной ошибке, но обжаловать не стал, понимая, что является ненадлежащим истцом. Через год, укрепив свою позицию, истец обращается в АСпредставляя, что он только сегодня узнал, что ответчик ИП. Возможно ли просить суд в соответствии с ст.150 отказать в повторном рассмотрении дела или суд сочтет прежнюю неинформированность как изменение ситуации на сей день?

Ответы

Суд не рассматривает повторно спор между теми же сторонами по тому же предмету и тем же основаниям