Краснодарский край

Здравствуйте!Мужчина начал процедуру банкротства. Хочет вступить в официальный брак с женщиной. Чем банкротство может «грозить» женщине, если брак будет зарегистрирован до признания мужчиныбанкротом? - вопрос №3336748

Спасибо
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Никак не скажется. Она не отвечает по его добрачным долгам в силу ст.45 Семейного кодекса РФ и Федерального закона от 26 октября 2002 г. N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)». Все претензии могут быть только к должнику.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.