Челябинская область

убийство - вопрос №334044

у тети сбили сына на смерть. она написала заявление а они не приняли, почему? и что делать дальше?
1 ответ

Ответы

В соответствиис приказом о едином учете преступлений, сотрудникиправоохранительных органов обязаныпринять и проверить сообщение о преступлении. В данном случае указанное сообщение явлеяется укрытым.

Укрытое от регистрации сообщение о преступлении — сообщение, сведения о котором не внесены в регистрационные документы, а сообщению не присвоен соответствующий регистрационный номер.

За указанное деяние, сотрудники правоохранительных органов могут быть привлечены к уголовной ответственности по ст. 286 УК РФ (Превышение должностных полномочий).

Обратиться с письменным заявлением в прокуратуру. А также повторно подать заявление. Приполучениизаявления, вам должны выдать талон уведомление, где будет указана дата поступления данного сообщения, № регистрации в КУСП и пр.

Не забудьте оценить ответ.

В случае более подробной консультации пишите в чат.