Отношения на расстоянии - вопрос №334141

Здравствуйте! Я запуталась в себе! Мне 29 лет (13.06.1983 года рождения). Была замужем, 2 года назад развелась. Есть сын 4,5 года. С мужем разошлись очень некрасиво со скандалом. Мы жили в городе Чите, затем я уехала в Вологду, теперь живу в Твери, бывший муж в Санкт-Петербурге. В Чите познакомилась с мужчиной (10.08.1982 года рождения) несколько лет назад. Сначала просто общались,потом после ухода от мужа были более близкие отношения. Мы с мужем как раз были в разрыве, он мне мотал нервы, звонил, угрожал. Я была в состоянии большого стресса. Но когда я приходила к тому мужчине, ине было очень хорошо и спокойно с ним, я отдыхала душой и телом. Потом мне пришлось уехать, так как бывший муж не дал бы мне жизни. Но общение с этим мужчиной я не прекратила. Мы постоянно переписываемся в ICQ, в этом году в июне я съездила в Читу. Жили у него(больше он никогда ни с кем не жил), он прислал мне деньги на проезд, мы постоянно были вместе и днём, и ночью. У нас много общих интересов, даже имена одинаковые. Но когда я намекнула на то, что хотела бы быть с ним всё время, он быстро ответил, что ему не надо семью и детей и перевёл разговор на другую тему. Мужчина несколько ущербный, у него никогда не было нормальной полноценной семьи. Отец умер от пьянки, его растила мама и бабушка. Он мне очень дорог и близок по духу, мы подходим друг другу по темпераменту. И я очень бы хотела быть с ним. Он очень хорошо ко мне относится и я знаю, что не равнодушен ко мне. Но что-то его тормозит. Как мне быть- забыть его или попытаться соединиться с ним? Подскажите, пожалуйста! Спасибо заранее!

Ответы

Здравствуйте, Александра.

Вы написали, что у Вашего молодого человека никогда не было таких отношений как у Вас с ним, с одной стороны это большой плюс, так как Вы первая, и Вы показываете, какие отношения должны быть между мужчиной и женщиной. С другой стороны отсутствие СВОЕГО опыта совместных отношений у Вашего избранника пугает его. так как он не знает, как должен себя вести. Объясняется этот момент тем, что копировать поведение мужчины в семье было не с кого (с Ваших слов его воспитывала мать).

Но есть несуолько положительных моментов. которые должны помочь ему преодолеть этот барьер: у вас много общих интересов (значит есть что обсудить), Вы близки по темпераменту ( значит не будет диссонанса), у Вас есть взаимные чувства. Осталось дело за малым: Вы сами. Александра, должны решить для себя — нужен Вам такой спутник по жизни или нет. если нет уверенности, то отпустите с миром. А если Вы чувствуете, что у Вас хватит любви, терпения и желания построить семью с этим человеком — тогда вперед. Только ласка, любовь и забота дадут силу мужчине произнести это страшное для всех мужчин слово «да» в ЗАГСе.

С уважением.