Республика Башкортостан

Здравствуйте! Такая ситуация: я продала машину мужа перекупу, соответственно ни документов, ничего у нас на руках не осталось. - вопрос №3342761

Только у перекупа есть расписка собственноручно мною написанная о получении денег(от моего имени).Авто принадлежит мужу. Автомобиль находится в аресте в базе ГАИ, наложен арест на регистрационные действия по ФССП, снять с ареста невозможно в данный момент (с ФССП пришел отказ о снятии с ареста). Муж хочет вернуть машину! Можно ли будет отменить сделку? Как правильно классифицировать эту ситуацию? Если он напишет заявление на розыск, что будет мне в этой ситуации?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Могут обвинить в мошенничестве согласно статье 159 Уголовного кодекса Российской Федерации, так как Вы не имели права отчуждать имущество, принадлежащее вашему мужу.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.