Доброго времени суток! У моей мамы примерно пол года назад начались высыпания на лице. - вопрос №3342822

Изначально были на подбородке, потом перешли на лоб, шею и область декольте.
Внешне похоже на крапивницу. Не чешутся, но, как она говорит, «горят огнём».
Была у хваленого дерматолога, сдавала анализы, назначили лечение — ничего не помогает. На этом фоне у неё жуткая депрессия и апатия ко всему. Очень переживаю за неё. Хотелось бы узнать, что это за напасть и к какому врачу обратиться? Может, это совсем не дерматология, а из-за внутренних органов (желудок, кишечник, печень)? Заранее благодарю за помощь!
К вопросу прилагаю фото высыпания, результаты анализов и назначенное лечение.

2 ответа
Обследуйтесь у эндокринолога и гастроэнтеролога.
Здравствуйте! Очень похоже на аллергические высыпания на фоне проблем с ЖКТ. Чистка кишечника, правильное питание, ЗОЖ и хорошее настроение!