Здравствуйте! прочла письмо Эдгара. у меня аналогичная ситуация только муж так делает. Гуляет отключает телефон. потом приходит под утро и типа он не слышал или вообще молчит. говорю про развод. не - вопрос №3344373

соглашается. живет в свое удовольствие — кафе пьянки гулянки(соответственно встречи с девушками и т.д). незнаю как бороться? и принимать все так как есть тоже не могу, незнаю как быть? ко мне нет интереса как к женщине. но и разводится не желает.
4 ответа

Ответы

Здравствуйте Алия!
А чего хотите вы сами ?! Вам стоит разобраться в себе!
Если готовы предметно работать над ситуацией и собой и справиться с переживаниями, наметить пути выхода из этого эмоционального состояния, вы можете выбрать психолога и начать индивидуальные консультации на сайте. Для этого необходимо больше информации и психологическая работа с вами.
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
Алия, здравствуйте. Муж уже привык к Вашему «предложению о разводе», это уже для него, как «смешная страшилка на ночь»… Вам надо подумать, что Вас устраивает в этом браке или, что держит рядом с ним: Зависимость финансовая или эмоциональная? Вы же сами понимаете, что если бы захотели развестись, то он бы Вас не удержал...  и Вы бы уже жили без него… Я понимаю, что в идеале Вы хотите, чтобы была гармония в семье, но здесь надо понять, насколько реальные шансы изменить ситуацию, избежав развода. Для этого найдите пожалуйста возможность для полноценной консультации с психологом в видео режиме или на личном приеме. Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте.
Вам для развода не нужно его согласия. Но, похоже, Вы и не хотите разводиться, это Ваш способ его припугнуть, чтобы сделать «послушным». А он не «слушается». Так чего Вы хотите на самом деле?
Здравствуйте, Алия!

«незнаю как бороться?» — Для того чтобы он изменился, необходимо ему самому признать то, что это для него проблемы, а потом захотеть их решить или обратиться к психологу.  Любые ваши попытки повлиять на него со стороны, будут скорее всего приняты ним как нападки на него и вызовут только сопротивление и агрессию  в нём. Соответственно, в первую очередь вам нужно задуматься о своей роли в этих отношениях. Вы можете принять этого человека таким каким он есть и решить, сможете ли вы быть рядом с ним, учитывая все его особенности.

«но и разводится не желает» — Вы можете развестись и без его согласия. Если вы не разводитесь, значит вам чем-то устраивают именно такие отношения. Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные  варианты  развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами и, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальные консультации.