На протяжении всего брака(год) я постоянно ревновал свою жену в соц.сетях,в жизни,к тому,что она скрывает наш брак,флиртует и встречается с бывшим мужем от которого у нее ребенок и она вынужденна - вопрос №3349324

проводить совместные встречи т.к не доверяет ему ребенка. А проводят они их в дорогих рессторанах где он угощает их и площадках для семейного отдыха.Все это время на мои замечания не делать то, что достовляет мне боль я получал огрессию, упреки и нервные срыва у нее и у меня. Что привело к ухудшению здоровья у моей жены. Сейчас я решил больше не устраивать подобных сцен и ругаться по этим поводам.я дал свободу действий ей во всех направлениях, а так же сам для себя снял моральные ограничения сопутствующие в положении брака. Правильно я поступил или нет? И как я должен был тогда поступить в такой ситуации?
03.07.19
2 ответа

Ответы

Доброе утро, «Правильно я поступил или нет?»- зависит от того, какой результат Вы предполагаете увидеть от позиции «Сейчас я решил больше не устраивать подобных сцен… ругаться… я дал свободу действий… сам для себя снял моральное ограничение сопутствующие в положении брака.».  Предполагаю, что таким образом Вы желаете сгладить недопонимания в ваших отношениях, но Вам имеет смысл обратить внимание на то, почему Вы вступили в такие отношения, в которых жена скрывает брак, флиртует и встречается с бывшим мужем? Вы сейчас, вероятно, понимаете что не можете повлиять на неё и изменить что-либо (Вы ведь несколько раз задавали уже вопросы по поводу взаимоотношений с женой, но определите, какой именно вопрос Вы желаете разрешить, в первую очередь, для себя), отсюда и выработали позицию свободы и снятия моральных ограничений, тогда, когда, изначально стоит оценить свою роль в таких отношениях.
03.07.19
Здравствуйте, Сергей!
Правильно или нет решать только вам лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. Психологи не дают таких советов. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами  и, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.
03.07.19

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store