На протяжении всего брака(год) я постоянно ревновал свою жену в соц.сетях,в жизни,к тому,что она скрывает наш брак,флиртует и встречается с бывшим мужем от которого у нее ребенок и она вынужденна - вопрос №3349324

проводить совместные встречи т.к не доверяет ему ребенка. А проводят они их в дорогих рессторанах где он угощает их и площадках для семейного отдыха.Все это время на мои замечания не делать то, что достовляет мне боль я получал огрессию, упреки и нервные срыва у нее и у меня. Что привело к ухудшению здоровья у моей жены. Сейчас я решил больше не устраивать подобных сцен и ругаться по этим поводам.я дал свободу действий ей во всех направлениях, а так же сам для себя снял моральные ограничения сопутствующие в положении брака. Правильно я поступил или нет? И как я должен был тогда поступить в такой ситуации?
2 ответа

Ответы

Доброе утро, «Правильно я поступил или нет?»- зависит от того, какой результат Вы предполагаете увидеть от позиции «Сейчас я решил больше не устраивать подобных сцен… ругаться… я дал свободу действий… сам для себя снял моральное ограничение сопутствующие в положении брака.».  Предполагаю, что таким образом Вы желаете сгладить недопонимания в ваших отношениях, но Вам имеет смысл обратить внимание на то, почему Вы вступили в такие отношения, в которых жена скрывает брак, флиртует и встречается с бывшим мужем? Вы сейчас, вероятно, понимаете что не можете повлиять на неё и изменить что-либо (Вы ведь несколько раз задавали уже вопросы по поводу взаимоотношений с женой, но определите, какой именно вопрос Вы желаете разрешить, в первую очередь, для себя), отсюда и выработали позицию свободы и снятия моральных ограничений, тогда, когда, изначально стоит оценить свою роль в таких отношениях.
Здравствуйте, Сергей!
Правильно или нет решать только вам лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. Психологи не дают таких советов. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами  и, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.