Добрый день! Не знаю как объяснить данную ситуацию, возникли проблемы в семье. Хотя может они были и первоначально, а сейчас просто усугубились, не знаю даже. Мы с мужем не можем найти - вопрос №3350534

компромисс, каждый отстаивает свое мнение. Хотя как мне кажется я и так иду на уступки постоянно. Мы двое взрослых людей и у каждого это уже второй брак но выводов с предыдущих отношений мало. Я хочу больше проводить время вместе и всеми силами стараюсь сделать все для этого, а ему отдых с друзьями бывает интереснее чем со мной. Мы ждем ребенка и я пытаюсь объяснить ему что сейчас очень нуждаюсь в его внимании, что сейчас мне просто необходимо простое обнятие или поцелуй, а иногда за целий день у него даже не возникает желания просто поговорить или приделить мне хоть пол часа времени и я не могу объяснить ему что пол дня пробегав по врачам, потом пол дня простояв на кухне, чтобы приготовить ему ужин, вечером мне хочется провести хоть немного времени вместе
6 ответов

Ответы

Наталья, здравствуйте. У каждого человека должно быть личное пространство, в меру конечно! Вы пока он с друзьями, подумайте, как самой проводить время с интересом, чтобы Вы лично от этого получали удовольствие. Будете делать акцент на себя, не будете выпрашивать внимания, то сами не заметите, как начнете получать внимание от мужа. Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте, Наталья. Позвольте своему мужу проводить свободное время так, как он этого хочет. Требуя внимание к себе, Вы тем самым отдаляете его от себя еще больше. Возможно, он просто убегает, чтобы не выслушивать Ваше недовольство. Если же Вы будете всегда выглядеть довольной, веселой и беззаботной, не обижаясь на него, то его просто не будет тянуть к друзьям, все свое время он захочет проводить только с Вами. Я пониманию, что это может дастся Вам непросто, но постарайтесь, результат не заставит себя ждать.
да возможно ваше недовольсто
усталость
которой вы не замечаете
с друзьями он расслабляется может набирается позитива
а с ним вы набираетесь всего позитивного от него
он получается является для вас расслаблением и подзарядкой может быть
получается он отдает вы забираете вот он и сбегает к друзьям
Здравствуйте, Наталья.
А как распался Ваш первый брак? Проанализируйте модель отношений в нем, сравните с тем, что происходит сейчас. Вспомните, как складывались отношения Ваших родителей между собой. Если найдете повторения, стало быть Вы исполняете некий сценарий (это так и называется — «сценарное поведение»). И поскольку этот сценарий Ваш, то и работать с ним нужно Вам. Не в ключе «дайте совет как...», а со специалистом. Его можно выбрать здесь же и работать онлайн. Это очень удобно.
Здравствуйте! Скажите, а до вашей беременности вы получали внимание, заботу и ласку от мужа? Или он был так же сдержан в своих чувствах?
Конечно же вам сейчас хочется внимания, но может ваш муж сейчас сам переживает? Может ему необходимо морально подготовиться к отцовству? У друзей он находит расслабление. Там можно быть безответственным.

Принуждая его, вы не получите искреннего внимания. Дайте ему время, он сам должен хотеть находиться с вами. Понимаю, что вам не легко и ваши мысли сейчас об этом. Не переживайте. Придумайте себе интересные занятия. Любите себя и думайте о себе в первую очередь!

Если вам нужна помощь, чтобы справиться с переживаниями, обратитесь к психологу для индивидуальной консультации!
Счастья вам и удачи!
С уважением, Алина

Здравствуйте, Наталья!
Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации, чтобы разобраться с причинами своих сложностей.