Что мне делать чтобы муж перестал общаться с человеком который его спаивает алкоголем и через которого он забывает про свою семью - вопрос №3353756

изображение из вопроса изображение из вопроса
2 ответа

Ответы

Алена, здравствуйте. Вам надо, как бы печально не было, признать, что Ваш муж алкоголик и другой не причем… Поверьте, если, это с точки зрения допустим, другой человек уедет в другой город, то снова на его месте, появится «аналогичный друг по бутылке»… Если муж не откажется от алкоголя, то Вы так и дальше будете находиться в этом аду, будете страдать Вы и ребенок, который видя Ваши отношения, сам будет с нарушенной психикой. «Светлое будущее» у семьи будет тогда, когда муж полностью откажется от спиртного, но здесь надо прежде всего желание мужа, затем пройти программу реабилитации. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Изучите тему «созависимость». Ваш муж алкоголик. Вы — созависимый партнер. Чтобы исправить ситуацию в семье нужно сделать три шага:
— муж должен обратиться в наркологию для лечения
— Вы должны проработать со специалистом свою «созависимость»
— А чтобы это все могло произойти, лично Вы должны изменить свою поведенческую модель в браке, начав применять «принцип жесткой любви» (поисковик в помощь).
    Проблему собственной созависимости можно проработать здесь, выбрав эксперта и записавшись на личную консультацию (мы работаем онлайн).