Красноярский край

Здравствуйте. С мужем разведены с 2011 года, он живет в другом городе с прошлого года, наш общий сын живёт со мной. В августе летим отдыхать по России, в Крым, билеты куплены, но волнует один вопрос: - вопрос №3357226

может ли как то бывший муж воспрепятствовать поездке, написать заявление, и в аэропорту нам по факту запретят? От этих мыслей трясет. Я понимаю, что не одна задаю такие вопросы, но может, где то есть пунктик, в котором есть последнее слово бывшего мужа?.. Общему нашему сыну 11 лет. За границу, знаю, что если есть запрет от бывшего мужа/жены, а вот по России как? Спасибо за ответы заранее. Спать, есть, не могу. Вся на нервах.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

По России Вы можете перемещаться без ограничений. Запрет согласно ст.21 Федерального закона от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» может быть наложен на выезд ребенка только за пределы территории РФ. Да и то не факт, что будет накладывать его.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Марина! Для поездок по территории Российской Федерации гражданам России никаких разрешений не требуется, если ребенок следует с одним из родителей. Разрешение родителей (одного из них) необходимо только в том случае, если ребенок отправляется в поездку по России в сопровождении других лиц (например, родственников).
Всего доброго!Какого-либо специального порядка перемещения ребенка внутри страны законодательством не установлено. Но документ, подтверждающий то, что родитель согласен на выезд ребенка по России, может быть полезным.
Источник: visasam.ru/samotur/rus/poezdka-rebenka-bez-roditeley-po-rossii.htmlКакого-либо специального порядка перемещения ребенка внутри страны законодательством не установлено. Но документ, подтверждающий то, что родитель согласен на выезд ребенка по России, может быть полезным.
Источник: visasam.ru/samotur/rus/poezdka-rebenka-bez-roditeley-po-rossii.html
Марина, извините, последние предложения после слов «всего доброго», относятся к ответу на другой вопрос.