Здравствуйте! В анализе на дисбактериоз постоянно не хватает лактобактерий и кишеч. палочки с норм. ферментативной активностью. Какой из пробиотиков лучше принимать в данном случае? - вопрос №3358809

Принимал бифиформ, аципол, линекс и лактофильтрум, ничего не помогло. Из симптомов очень слабые позывы в туалет, запоры, слабость и сонливость, похудел на 7кг, болен уже 2 года. Также периодически пью тримедат, но эффект слабый и временный.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте Роман. Прежде всего Вы должны быть подробно осмотрены гастроэнтерологом и полноценно лабораторно/инструментально обследованы. Лечение должно быть индивидуальным. Перечисленные Вами медикаменты не всегда эффективны. Желательно чтобы Вас вёл один врач поскольку лечение длительное. В значительной степени результат будет зависеть от Вашей дисциплинированности и приверженности лечению.