Поругалась с бабушкой мужа, с которой живем в одном частном дворе, устала убирать мусор который она постоянно раскидывает по всему двору, палисадники, базы для животных закиданы бумагами, пакетами, - вопрос №3362604

пачками, битыми банками и прочим. Убираю двор раз в неделю, 2-3 120 литровых мешка минимум за неделю, это без нашего мусора из домашних урн. Разговаривала с ней несколько раз, что урна во дворе стоит, кидай все туда. Она отпирается ю, я ничего не кидаю, но капсулы от таблеток и чайные пакетики это то чем мы не пользуемся. И в очередной раз спотыкаюсь о связку использованных чайных пакетов посреди двора. Молчу. Выхожу, убираю перед двором и руки опускаются, везде заборчики из старых досок, закрывающие вид палисадника, ржавые прутья и листы железа, которые я не имею права убрать, так как это поставила Бабушка и убрать не разрешает, мол 40 лет стоят и пусть стоят! Заикнулась очередной раз убрать заборчик этот но уже вместе с мужем, получила по первое число такиииих слов, что сквозь землю захотелось провалиться, муж ушёл и даже не заступился. Двор она мужу давно подписала, но хозяином не является по сути, есть ведь дед, не родной, приёмыш, второй муж бабушки, который тоже много на себя берет, а делать сил уже нет-еле ходит.Мы молодые и она с нами не считаются, не уважают, сопливые ещё, хотя мужу 27, а мне 23. Что же делать, если слова не помогают? До этого в этом дворе со стариками жили ее другой внук с женой-неужились, обсирали друг друга, ругались как собаки, разъехались, теперь любят друг друга, а я плохая, что хочу чтобы во дворе и за его пределами было красиво-не имею права ничего решать.
3 ответа

Ответы

Добрый вечер! Вы и сами понимаете, что самый простой вариант не жить вместе.
Здравствуйте, Мария! Лучший вариант в Вашей ситуации, это жить отдельно от бабушки мужа. Рассмотрите свои возможности и обдумайте возможные варианты. Но пока Вы живете на чужой территории, придется принимать ситуацию такой, какая она есть. Если Вам не нравится жить в грязи, а бабушка привыкла к такому образу жизни, то нужно просто убирать двор или не обращать на грязь  внимание.Постоянные разборки только еще больше испортят качество Вашей жизни.
Здравствуйте, Мария!
«Что же делать, если слова не помогают?» — Бабушку мужа вы не измените, она такая как есть. Более того, любые ваши попытки повлиять на неё скорее всего вызовут сопротивление и агрессию. Вы можете принять её такой как есть или не принимать. Так же вы можете задуматься о отдельной жизни с мужем, в отдельном дворе. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.