Я жил с своей семьёй. Заработок мой был малым в один период и основная тягость упала на отца. Он стал каждый образ делать мне намёки что я живу за чужой счёт, хотя было и обратное. Потом он начал - вопрос №3367356

мотаться и я ему сказал, что факт что он мой отец не даёт ему прово говорить со мной так. Он разгневался с я тоже поменял свой тон на более грубый и дал ему понять, что мне вообще на плевать на то, что меня вырастил если он продолжит себя так вести, просто сказал ты мой отец не буду тебя быть, но уважение моё ты уже потерял и просто ушёл из дому. Потом мама расплакалась, как-же так, он твой отец ты должен не отвечать ему, он со мной хуже был, делал меня плохо но я молчала за вас. Я сказал ей, если для тебя нормально это, то для меня нет. Вместо тебя я бы развёлся ушёл из дома, потому что не кто не имеет право унижать меня, а ты не развилась и каждый день винишь жизнь за твоё несчастье, это не нормально. С тех пор не общаемся. Что делать? Так и оставить?
6 ответов

Ответы

Здравствуйте, Ара! Межличностное общение строится не по признаку кровного родства, а по поведению человека по отношению к Вам. Если человек ведет себя не адекватно, то не важно отец это или посторонний человек, общение с ним лучше дистанцировать.
Предлагаю на консультации психолога разобраться с Вашими чувствами и проанализировать Вашу ситуацию и попробовать найти адресные рекомендации по Вашей ситуации.
Здравствуйте, вы верно сделали, что не разрешили рушить вашу личность.Иногда мы должны уметь постоять за себя и не один человек не в праве нами руководить. А мама, если осталась с ним, так это ее личная ошибка, вы ее об этом не просили. Нужно для себя понять, что вам даст разговлр или приммрение, а что вы можете потерять, ксли не сделаете этого. УДАЧИ.Обращайтесь.
Здравствуйте, Ара!
«Что делать? Так и оставить?» — Вы сейчас ищите поддержки и советов, как от отца? А что вы хотите с этим всем сделать? Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
Добрый вечер! Может быть вашему отцу надоело вас содержать, а намеков вы не понимаете. Надо мириться с отцом и искать нормальную работу.
Здравствуйте, в своём тексте Вы указываете на то, что для Вас неприемлемо, чтобы к Вам относились так, в такой форме и неважно, что это отец. Для Вас это «ненормально». Но в конце Вы спрашиваете «что делать?», «так и оставить?», получается, что не так уж Вы и уверены в своей позиции, которую разъясняете отцу и матери (либо это чувство вины, обида). Все же Вы сомневаетесь в правоте своей позиции, иначе Вы не поставили бы перед собой такие вопросы. Соответственно, в первую очередь, имеет смысл понять себя, свои чувства и только потом думать о дальнейших действиях.
Здравствуйте! Не обижайтесь на родителей, да в чем-то отец не прав и мама довольно покорна, но вы тоже их поймите.Отец пытается воспитать в вас мужские качества, его стало возмущать ваше материальное положение и он от бессилия и безысходности уже сорвался на вас. Иногда такой пинок очень помогает в жизни. Может действительно стоит что-то поменять? Родители же не желают вам зла. Пересмотрите свое отношение к этой ситуации и сделайте выводы.

Если вам нужна помощь, обратитесь к психологу для индивидуальной консультации.

Счастья вам и удачи!
С уважением, Алина