Боль в желудке - вопрос №337093

Добрый день! Помогите пожалуйста советом! Мне 24г. и проблема в боли в желудке. Опишу картину вкратце: в детстве довольно часто болела простудами, принимала антибиотики, из-за чего была нарушена микрофлора и такое явление как неперевариваемость пиши с рвотой и болью в животе было мне знакомо раз в пол года, потом переросла все это и особых жалоб не было до 23 лет,но в этом возрасте столкнулась с паническими атаками, неврозом и всд, тревога, сильные стрессы меня сильно изматывали, но вот желудок не беспокоил, бывало, крайне редко мог заболеть, но потом проходил. А теперь меня неделю уже мучает боль именно в желудке, она то проходит, то опять появляется, боль не сильная, но неприятная, появилась после того как я съела пельмени, хотя может это с ними и не связано, за предыдущие несколько месяцев я выпила много антибиотиков, противовирусных (по назначению гениколога), может они дают о себе знать, плюс имеется вредная привычка — курение, алкоголь не употребляю или крайне редко, общий анализ крови и мочи сдавала пару месяцев назад — все было в норме, гемоглобин отличный, стул нормальный. В первые дни болевых ощущений пила минеральную воду, альма-гель и травы, аппетит нормальный, с чем это может быть связано или на что похоже? Посмотрев в интернете причины болей в желудке, пришла в панику, т.к. все сводилось к язвам и опухолям, теперь я в не себя от страха, пожалуйста помогите! Спасибо

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброго вам дня!

Не стоит бояться. Пройдите ФГДС и УЗИ органов брюшной полости(желательно), тогда станет понятно, что у вас. И можно будет назначить адекватное лечение.

Добра вам!

Пожалуйста, оценивайте наши ответы!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Юлия, если кратко сказать, то антибиотики и нарушенная микрофлора не приведут ваш желудок к язвам и опухолям. Язвенная болезнь и гастрит чаще встречаются при нерегулярном неправильном питании, нервных стрессах постоянного характера и при наличии инфекции -кампилобактерий в желудке и привратнике. Чтобы сказать точно, что с вами, нужно как минимум знать характер болей — до или после еды, через какое время они возникают, есть ли голодные боли, после чего проходят, есть ли тошнота и рвота, приносит ли рвота облегчение, а также желательно провести ФГДС — гастроскопию, это исследование сразу ответит на ваш вопрос. Стоит также сделать УЗИ печени и желчного пузыря, боли при воспалении желчного пузыря могут локализоваться примерно в том же районе живота, где и желудок. Обратитесь к терапевту или гастроэнтерологу. Курение лучше бросить, оно всегда было и остается фактором риска язвенной болезни у всех людей.

Пожалуйста, оценивайте наши ответы