Здравствуйте, меня зовут Саша и мне 16 лет. Приблизительно с 13 лет я начала замечать, что со мной что-то не так. У меня бывают приступы навязчивых идей, я стала очень импульсивным человеком, очень - вопрос №3373934

впечатлительным. Я могу прочитать книгу или увидеть сериал чём-то вдохновится и начать делать тоже самое, что и герои книги/фильма, но самое плохое это напрямую может приносить мне вред, я могу начать наносить себе травмы или задуматься о плохих действиях по отношению к другим и даже начать их исполнять. Бывают приступы агрессии, ненависти к близким, перед сном я могу представлять как наношу себе вред или другим людям (хотя я никогда в реальной жизни не наносила никаких физических травм другим людям). Помогите мне пожалуйста, что со мной не так? Я могу спихнуть это на подростковый возраст, но я не хочу никому ничего доказывать, я скрываю свои травму, никому не рассказываю о своих навязчивых идеях (кроме более-менее адекватных), а таких ой как мало.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Саша!
Согласно правилам этого сайта запрещается проводить консультации с лицами моложе 18-ти лет. Поэтому для вас будет лучшим вариантом обратиться к психологу по месту жительства или месту учёбы, для проведения личных консультаций.  Спасибо за понимание.