Здравствуйте. У меня проблема. Я парень и мне вообще не нравиться мой голос. Он мне кажется глухим и довольно грубым. Пару лет назад была вообще - вопрос №3374612

каша, но удалось более менее исправить ситуацию, начал упражняться. Дикция стала лучше и… ДА И ВСЁ, больше ничего. Я бы хотел научиться петь, но это кошмар просто с моим голосом… Возможно я накрутил себя. Дело в том, когда у меня начался ломаться голос мои родители стали прикалываться надо мной, типа очень грубый голос, а когда я сказал, что хотел бы стать певцом, то они сказали, что в нашей семье не было музыкантов, не пытайся. Спустя время я смог сам научиться играть на гитаре за крайне короткий срок и превзошёл учителей музыки в плане практики, по теории ясное дело они лучше. Остался голос… Скажите в будущем есть ли шансы что он измениться или безнадега? А может он нормальный и это мои тараканы в голове?

Ответы

Здравствуйте, Иван! Сколько вам лет?
Здравствуйте, уточните, пожалуйста, свой возраст.