Приморский край

Добрый день уважаемые эксперты! У меня вот такая проблемка нарисовалась в жизни. Живу в квартире 20 лет. Ещё в конце 90-х вычистил подвальное помещение где находится ТУ оборудовал там себе подвал. - вопрос №3376359

Вывез 5 тонн мусора. Пользовался этим помещением, ни у кого претензий не возникало. Наоборот сантехники рады не наращивались тем что чисто освещение в порядке. Суть в том что, в том году я развелся с женой. А в январе этого года мастер управляющей компании знакомая нашей семьи начала меня выживать из этого помещения. Сначала принесла предписание о том что бы я освободил ТУ. Потом пришло письмо из горсуда. Дело в том что, я не ограничиваю доступ в ТУ, у мастера есть ключи от подвала и в любой момент они могут туда попасть. Что и делали почти 20 лет. Теперь же предстоит судебное разбирательство. Спросил у соседей, кто из них согласовывал с управляющей компанией когда занимали подвальные помещения. Все в недоумении. Никто и никогда ничего подобного не согласовывал. Причем прошу заметить доступ я не ограничивал. Как поступить в этой ситуации, и чем мне черевато данное разбирательство. Не хотелось бы освобождать оборудованный мною за свой счёт подвал.
1 ответ

Ответы

это не имеет значения — ограничивали вы доступ или нет — у вас нет законных оснований занимать подвальное помещение, так как необходимо было узаконить и в крайнем случае заключить договор аренды с управляющей компанией. Суд примет решение — освободить помещение и вам необходимо будет заплатить судебные издержки, понесенные истцом. В вашем случае, если управляющая компания не идет ни на какие компромиссы и уступки,  это заключить мировое соглашение в котором вы обязуетесь освободить помещение  такой-то срок, а судебные затраты УК при обращение в суд, несет УК за свой счет.