Официальное трудоустройство - вопрос №337817

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста ответ на вот какой вопрос: я недавно устроилась на работу,20 дней стажировалась, на 20й день меня оформили официально, т.е.я подписала трудовой договор и разные там инструкции, но запись в трудовую книжку не ставят говорят что поменялось законодательство Украины и Частные предприниматели (а это сеть магазинов частника), не имеют права делать записи в трудовую книжку! Так ли это,и как тогда, в случае чего я смогу доказать что я проработала там какое-то время, если у меня на руках нет никакого документа об этом?

Ответы

Подтверждением, что вы работали будет трудовой договор.

КЗОТ УКРАИНЫ.Статья 48. Трудовые книжки

«Трудовая книжка является основным документом о трудовой деятельности работника.

Трудовые книжки ведутся на всех работников, работающих на предприятии, в учреждении, организации или у физического лица более пяти дней. Трудовые книжки ведутся также на внештатных работников при условии, если они подлежат государственному социальному страхованию.»