Краснодарский край

я прожил в квартире более 10 лет год назад прописали платил за квартиру я ремонт делал я имею ли я какую то долю ? - вопрос №3381977

Ответы

Buh

Проживание и регистрация не дают права собственности на долю в квартире. Собственником от этого не станешь.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.
Здравствуйте. Факт регистрации в квартире и факт проживания в ней не дает права собственности на данное жилое помещение. Но Вы имеете право на взыскание неосновательного обогащения с собственника в виде расходов на содержание и ремонт квартиры при наличии документов, подтверждающих несение расходов.