Как оплатить задолжность по исполнительному производству если нахожусь в декрете - Ростовская область - вопрос №338199

Здравствуйте, меня зовут Анна, у меня такая проблема: Обучалась в Государственном Челябинском Университете, не закончила обучение, отчислили, документы не отдают, потому что осталась задолженность по оплате учебы,7500(семь тысяч пятьсот рублей), ни каких писем не приходило уже два года, а недавно пришло письмо от судебных приставов, что возбуждено исполнительное производство, и я должна оплатить в соответствующие сроки около 10 000 (десятитысяч рублей), или иначе придут приставы описывать имущество. Прописана я в Челябинске, но проживаю в Ростовской области, нахожусь в декрете, и не в состоянии оплатить указанную сумму, при чем оплачивать я ее НЕ отказываюсь, но и проблем с судебными приставами не хочу ни себе, ни родителям которые проживают в Челябинске, подскажите как поступить, относится ли декрет к чрезвычайным ситуациям и мне можно оплатить только 7% от суммы, или хотя бы какая то рассрочка может быть назначена, муж у меня тоже пока без работы, а я получаю ежемесячно 3000 (три тысячи рублей) пособие. адрес электронной почты:kisa66611@mail.ru

1 ответ

Ответы

Анна! Декрет — это не уважительная причина для приставов, да им собственно все равно, что с вами происходит. Вам нужно обращаться в  суд с ходатайством об отсрочке или рассрочке исполнения судебного решения. Вашим родителям нужно приставам дать пояснение, что вы в квартире не проживаете, ваших вещей там нет и пояснить, где вы фактически проживаете. Приставы перешлют производство по месту вашего жительства.