Здравствуйте!Меня не ценит мой парень,уже даже бывший.Я пыталась быть идеальной,не ссориться,многое прощала ,звала постоянно погулять и часто признавалась в чувствах и в соц сетях и в жизни.Но почему - вопрос №3386648

то в итоге все равно осталась кинутой, со словами «я люблю тебя, но чувствую себя как то не так, не так, как должно быть» «Ты хорошая, ты все делаешь и ни в чем не виновата, но я устал от отношений, от этого ритма и тп» «Я уверен в своих чувствах к тебе», «У меня нет чувст к другим».С момента последней переписки прошло 5 дней, не общаемся.Скажите, что я делала не так и возможно ли, что он вернётся обратно?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Яна!
Вам нужно понять себя, свои чувства и эмоции в этой ситуации. Разобраться с истоками и причинами появления таких отношений, и дать себе возможность прожить не только любовь, но и утрату любви. Пережить чувства утраты любви до остатка, отгоревать, выплакать… Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем.  На первом этапе возникает шок, отрицание, потом появляется вина, злость агрессия, далее следует печаль, депрессия, поиск компромисса и смыслов, и в конце принятие. Последний этап — принятие ситуации — полноценно возможен после прохождения всех предыдущих этапов переживания.  То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации.
Добрый день! Вы играли роль идеальной девушки, но трудно все время пить дистиллированную воду, иногда просто пива хочется. Может лучше быть естественной и не все прощать. Теперь у вас есть опыт, который вы сможете учесть в других отношениях.
Здравствуйте, Яна!
Нельзя стараться быть идеальной, этого еще никому не удавалось, так как идеальность — понятие относительное и в природе не существуют идеальные люди. Когда человек старается, он проживает нарочитую жизнь, находясь в постоянном напряжении или в маске. Надо стать самой собой, быть настоящей.  Предлагаю проанализировать особенности Вашего поведения и постараться найти себя, полюбить, стать само достаточной личностью, поставить себя на первое место в рамках Вашей жизни и построить естественные гармоничные отношения, возможно с Вашим молодым человеком.