Москва

В случае увеличения исковых требований имущественного характера, по гражданскому делу, истец имеет право подать исковые заявление без приложения - вопрос №3387379

квитанции об уплате госпошлины, на сумму увеличенных исковых требований? В Арбитражном суде практикуется такое. А госпошлину по увеличенным требованиям суд обязывает оплатить с проигравшей стороны в течении 10 суток с момента вступления решения в законную силу. В гражданском деле указанное предусмотрено? Заранее Спасибо!!!
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Если цена иска возрастает, то могут потребовать доплатить госпошлину, а взыскивать ее будете с ответчика.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.