Москва

может ли требовать страховая компания регрессивные выплаты если дтп было в апреле, а сейчас июль? Произошло следующее: было дтп в апреле в первые я неправ был, оформил по европратоколу и не знал что - вопрос №3389114

в течении 5 дней должен быть отправить все в страховую, в итоге они на меня повесили в полной сумме понесенный ущерб назвав его: выставление регрессивных требований с пунктом Ж, но с 1 мая этого пункта больше нет, а прислали мне уведомление 23 июля! Есть ли шанс оспорить!?

Ответы

Buh

Данный пункт утратил силу с 1 мая 2019 г. (Федеральный закон от 1 мая 2019 г. N 88-ФЗ). Т.е. на тот момент это правило еще действовало. Разве что сможете доказать, что направили извещение о ДТП в страховую.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.