Санкт-Петербург

На меня и на страховую подали в суд за возмещения разнецы между выплатой по дтп и расчётом независимой экспертизы ремонта автомобиля. Я договорился с исцом, что я оплачу половину ссумы и он - вопрос №3389336

не будетиметь ко мне притензий. Как мне оформить эту сделку правильно, чтобы он потом на суде не потребовал ещё денег.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Нужно взять с него расписку, что претензий к Вам не имеет, но если уже подал в суд исковое заявление, то ему нужно уточнить иск, отказавшись от требований к Вам. Иначе суд вынесет решение о взыскании, а Вам придется распиской подтверждать удовлетворение его требований.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.