Наследство - Мурманская область - вопрос №339502

Здравствуйте! Моя бабушка, гражданка Белоруссии, умерла в 2008 году. На территории РФ в Мурманске на нее оформлена квартира. Наследниками являются моя мать и ее брат. Наследственное дело заводили в Белоруссии. Все имущество на территории Белоруссии уже переоформили, а с квартирой в Мурманске проблемы. Нотариус, который курирует участок квартиры всячески уклоняется от оформления документов, грубит, говорит, что нам надо было сразупосле смерти бабушки продовать квартиру без оформления и что сейчас будет масса проблем с нами. Вот уже четыре года не можем ничего сделать. Скажите, пожалуйста, что надо для оформления квартиры в Мурманске? Как вести себя с нотариусом, который абсолютно не хочет заниматься нашим делом? Обратиться к другому нотариусу мы не можем. Нас везде отправляют обратно. Спасибо большое.

Ответы

Обратитесь в Адвокатскую палату г. Мурманск, адрес, телефоны и реквизиты вот здесь:

http://www.ap-murmansk.ru/

переговорите с Председателем Палаты, заключите соглашение на предстваление ваших интересов с рекомендованным Адвокатом.

Ольга! Я бы на вашем месте написала большую жалобу на нотариуса в нотариальную палату, либо обратилась в суд с обжалованием ее действий незаконных.