как выйти из состояния депрессии, как жить дальше - вопрос №340168

Здравствуйте. когда мне было 18 я познакомилась с бывшим мужем, в 20 мы поженились, в 21 родился сын.Жить с ним было очень сложно, он любил меня, но еще больше любил выпивать, по этому в 23 я с ним развелась, он долго просил еще потом меня вернуться, но за годы совместной жизни, он настолько вытрепал мои нервы, что любви к немуне осталось и жить с ним я считаю невозможным.Спустя год я познакомилась с парнем, который как-то очень стремительно вошел в мою жизнь и покорил меня своим отношением к моему сыну, который вскоре сам стал называть его папой, он относился так как никто ко мне до этого не относился.Я его очень сильно полюбила и была по настоящему счастлива, мы прожили вместе около двух лет и собирались в следующем году делать свадьбу и тут он осознал, что устал от серъезных отношений, что хочет свободы и ушел.Мы поддерживаем отношения, он говорит что все еще любит меня и у него никого нет, что запутался и сам не знает чего хочет.Мы иногда проводим время втроем, мне потом очень больно после этих встреч, но когда его рядом нет я ужасно скучаю.Я в ужасном состоянии, понимаю что лучше бы его отпустить, но не могу, я все еще его жду. как мне быть? уже месяц я в депрессии и это отражается на моем здоровье, стала сильно болеть, как нам с сыном научиться жить дальше? стоит ли ждать его? пробовала чаще гулять, спорт, проводить время с родителями, уделять время себе и сыну, ничего не меняется. каждое утро я просыпаюсь и хочется плакать.как вытащить себя из этого состояния?

Ответы

Здравствуйте! Первое — это осознать, что эти отношения закончились. Человек «запутался» И «распутается» ли он неизвестно, а жить в ожидании не вариант. Во-вторых осознать, что центр Вашей жизни — это Вы и Вам ребёнок, а не мужчина, который не вынес ответственности. Вам лучше сейчас не проводить с ним время, так Вы усугубляете свою травму и затягиваете проблему. Стоит поплакать, пострадать, а потом взять себя в руки и выбрать себя.
В целом Вы так реагируете на ситуацию потому что Вы травмированный человек и так отыгрываете свою травму. Вы будете страдать, пока хотите этого. Если действительно хотите обрести душевное спокойствие и гармонию и не дёргать зря ребёнка — прекратите общение с ним.