Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Добрый день! Как правильно поступить при уходе с работы? Я работаю мерчендайзером. Вчера нам сообщили, что мы работаем до 1 октября. Схема наших с - вопрос №3403313

работодателем трудовых отношений следующая. Есть поставщик товаров (с которым заключён договор нашим агенством мерчендайзинга) — есть агенство мерчендайзинга (от которого мы работаем). Трудовой договор у нас (у мерчендайзеров) заключён с агенством мерчендайзинга. Договор соответствует ТК, зарплата белая. Претензий к нам у работодателя нет, но проект закрывается 15 сентября. В трудовом договоре есть ссылка на статью № 59 ТК и прописано начало действия договора — 1 марта, но не прописано его окончание! Офис агенства находится не в нашем городе, трудовая книжка у работодателя — в другом городе. Вопрос — как нам сейчас правильно поступить, что делать и что не делать при уходе с работы? Хотелось бы, если не выиграть по зарплате при расчёте, то, по-крайней мере не проиграть! Или здесь думать ни о чём не надо — будет однозначная формулировка в трудовой книжке? Знаю, что, например, при сокращении работникам положены выплаты в течение нескольких месяцев. Но у нас совсем другая ситуация? Не приходилось в жизни с подобным сталкиваться.Можете, что-либо посоветовать?

Дополнение автора от 17.08.19 22:34:25
никто не знает какая у вас там будет формулировка — вам обязаны были выдать на руки уведомление о сокращение штатов за 2 месяца до сокращения.
Лучше уволиться по соглашению сторон — просить 4 оклада — они обязаны выплатить, только не соглашаться на 5 копеек.

Дополнение автора от 17.08.19 22:35:59
Происходит не сокращение штата сотрудников, а полное увольнение и закрытие проекта…

Ответы

никто не знает какая у вас там будет формулировка — вам обязаны были выдать на руки уведомление о сокращение штатов за 2 месяца до сокращения.
Лучше уволиться по соглашению сторон — просить 4 оклада — они обязаны выплатить, только не соглашаться на 5 копеек.