что мне делать - вопрос №340368

Здравствуйте эксперты.хочу рассказать мою проблему… у меня соседка-подружка, у нее ребенок как мой малой,3года.он часто видит их с мужем ссоры и сам очень дерется, психует, орет, щипается, кусается, жадничает и все это применяет к моему малому.она (его мама) с ним разговаривает, говорит что так нельзя, чтобы он извенился.но дети в этом возрасте разговоров не понимают и все равно так делают.ясвоему сначала бью жопу, а потом он сам меня спрашивает почему я ему жопку била и тогда я ему обьясняю, а он говорит, что больше так не будет.раза с третьего он понимает и больше так не делает.он уже сам жопу закрывает и просит сразу прощения, если понимает что что-то натворил.а этому пофиг, знает, что с ним просто поговорят и все.ну их семья-их воспитание, мне плевать, но мой ребенок из-за ихнего страдает.вечно плачет на улице, я уже стараюсь с ними не гулять, но они нас видят и выходят.мой сам по себе спокойный малыш, бывают бзыки как у всех, но в основном норм.после гулянок с тем мальчиком мой тоже стал жадничать и драться с другими детьми и с этим иногда, но в основном мой его боится и всегда плачет.я своему говорю давать сдачи, но он боится.тому малому я уже говорила, что сама ему жопу набью, но бестолку.один раз дала ему по рукам, когда он моего сильно по голове бил, только тогда мамани его рядом не было.с ней ругаться не вижу смысла, т.к.дети потом опять играют вместе, а мы можем насовсем поссорится.я понимаю, что все они вырастут и будут хорошими мальчиками, но сейчас меня уже бесит все это.укусил его за палец, через несколько дней укусил его за губу на лице, это просто пипец какой-то.бить самой чужого ребенка я не могу, типа нельзя, но я как дала бы хорошенько.и если бы мой так сделал, то получил бы по самые помидоры, а эта маманя просто с ним разговаривает и обьясняет ему.а мой ребенок все равно страдает.что мне делать я уже не знаю.не гулять не могу-его дома не  удержишь.мамане той я корректно говорила и она видела, что я недовольна была, когда он моего за губу укусил, я сразу своего домой забрала, т.к.кровь шла.я даже при ней его за руки взяла и сказала, что набью сама жопу тебе, если ты еще будешь драться.но ни фига не подействовало.тому ребенку пофиг, что я рядом.мой за меня прячится, а тот сзади меня подбегает и бьет его или щипает и убегает.она его, конечно ругает, но толку-то от одних слов.мой по жопе получает аж на ура, все разговоры потом.а у нее еще и 3йреб родился, правда девочка, легче уже.а  с этим просто проблема какая-то… вчера гуляли хорошо, он его не обижал, но что будет сегодня, завтра… мрак просто.уже голова кипит, бесит просто… я как-то дала ему хорошенько по рукам, когда он сильно стал бить моего по голове.как раз мамы не было, его старшая сестра была.но все равно… толку нет.когда его папа рядом, так тот вообще его даже не ругает.дерется он сильно, хочу уточнить.

родители когда ругаются, а это частенько, тоже дерутся иногда, не сильно.но это все при детях.однажды ночью я их даже разнимала, потому что она беременная была.они за стенкой у меня живут и в другой комнате  все слышно.поэтому он наверное считает драки в порядке вещей.я ей обьясняла, что это из-за них и что он такой нервный из-за этого тоже.они ведь ночами всегда ругаются.ребенок просыпается, орет истирически.в общем мрак.редко бывает это, но метко.она говорит, что не из-за этого.в общем ничего ей не докажешь.она при своем мнении.не алкаши, не нищета малообеспеченная.обеспеченные, приличные люди.я ей говорю, что он пойдет в сентябре в садик  и там с другими мамами начнутся проблемы.с одной стороны хорошо, что он в саду сумеет за себя постоять, а с другой стороны, проблем с другими родителями будет больше чем со мной.хотя может в саду найдутся свои лидеры.но моего нюню пока что в саду еще никто ни разу не обидел.тьфу-тьфу.я уже старшему своему говорю, чтобы на улице не отходил от него ни на шаг, но тот все равно найходит лазейку и стукнет его.говорю своему сдачи давать, может научится.он сначала дает сдачи, потом тот его опять бьет и мой уже рыдает.а если сразу его сильно тот ударит, то мой и сдачу дать не может, сразу в слезы.потом-то мой вырастит тоже драться будет, что все жаловаться будут, это я уже по своему старшему знаю.но сейчас его малюсенького так жалко… а других детей как мы там нет, есть только еще меньше нас.так она выходит, когда нас видит в окно.моему нравится с ним гулять, сам его в окно может позвать, но потом того переклинивает и все драки начинаются.что делать прям и не знаю.и это описана мной только самая малость того, что делал тот ребенок.может что сможете посоветовать? спасибо вам огромное.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

Совета хотите? Перестаньте бить своего ребенка. Он здесь причем? Если Вы хотите выглядеть «хорошей» в глазах соседки, почему Ваш ребенок за это должен отдуваться. При таком (Вашем) воспитании он вырастет не драчуном, а забитым ничтожеством, не способным ни на что в этой жизни. Проблему нужно решать, начиная с Вас. с Вашего желания быть хорошей для всех.