Вопрос - вопрос №340446

Здравствуйте!  Я творческая личность, но сейчас я работаю в такой сфере, где нужно быть предельно внимательным. Из-за этого у меня бывают ошибки, которые заставляют меня нервничать. Мне 25 лет, но я еще и нервная, сразу поступают слезы. В последнее время мне работать тоже расхотелось. Как мне избавиться от этих недостатков и в чем может быть причина?

Ответы

Anora, попробуйте пройти психологический тест на профпригодность в Вашей профессии. Разные люди имеют разные способности и возможности. Не обязательно художник владеет математикой или физик кистью. Может быть Ваше призвание в другом и организм бунтует против траты времени на нелюбимое занятие. Продумайте как без ущерба для бюджета применить творческие способности. Нужна будет помощь, обращайтесь.

С уважением, Оксана Станиславовна

Здравствуйте, Anora!

Как насчёт того, чтобы подумать о смене работы?

Конечно, есть много обстоятельств, которые, возможно, этому препятствуют. И не последний обычно — материальный фактор. Но для того, чтобы прийти к желаемому, нужно начинать делать шаги в направлении желаемого. Например, это поиск работы, которая нравится и подходит, для Ваших способностей, больше.

Можно по-разному, конечно, решать этот вопрос. Можно себя «приспособить под работу». Любой человек может научиться практически чему угодно. Любой сфере деятельности, достаточно эффективно в ней работать. Было бы желание...

Да. Будут неравноценны успехи. Если у Вас есть природный дар, и по Вашему психологическому складу Вы больше расположены к творчеству, но заниматься Вам приходится чем-то совершенно другим, такими вещами, где требуется точность и внимательность, у Вас с трудом будут получаться хорошие результаты, и будут ошибки. И, кроме того, Вы, наверное, не испытываете удовлетворённости от Вашей работы. Она, скорей всего, Вам в тягость. Однако Вы можете, например, развить творческое отношение к тому, что Вы делаете сейчас. Найти такие моменты в Вашей работе или, может быть, более широко (в чём-то не связанным непосредственно с Вашими должностными обязанностями), где возможно и полезно творчество...

Для помощи в решении и устранении названных Вами недостатков, обращайтесь на индивидуальную консультацию.

Добрый вечер. Вам нужно успокоиться. Спокойный человек не суетиться и делает работу не спеша. При этом помните, что даже творческому человеку нужно быть внимательным. Например, для выработки  внимания у дошкольников есть специальные упражнения. Поупражняйтесь в них)))

А ошибки, на то они и ошибки, чтоб их справлять. Ошибок не допускает только тот, кто не работает )))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.