Бабушка хочет отсудить квартиру - Москва - вопрос №340449

Уважаемые юристы, прошу о помощи! Ситуация: бабушка (76 лет)будучи в трезвом уме и при светлой памяти, три года назад подарила квартиру дочери, «для внуков», как она сама говорила (тогда еще несовершеннолетних). Все это время и пять лет до этого в квартире не жила, проживала в интернате, где работала. Два месяца назад потеряла работу, вернулась в квартиру и начала всех терроризировать, выгонять,вызывать милицию, жаловаться участковому, что над ней «издеваются», хотя это не так. Дважды вызывала милицию, говоря, что ее не впускают в квартиру, хотя ключи у нее есть. Добилась того, что на дочь составили два протокола и вызвали в админ.суд по статье «Насилие в семье», но дело закрыли за неимением доказательств. Однако бабушка до сих пор ходит к участковому, подкупает его, и он угрожает дочери арестом. С семьей не общается, только вредительствует. Недавно подала в суд с целью расторгнуть договор дарения. Что делать в этой ситуации и чего ждать от суда? К слову, попытки наладить отношения не действуют. Вражда по отношению к семье пожизненная. Прошу помочь советом

Ответы

Ольга! Пригласить адвоката или юриста и посещать все судебные заседания, отстаивая необоснованность претензий со стороны Дарительницы.