Стоит ли мириться с человеком, который причинил много боли в моральном плане? - вопрос №3407952

Очень скучаю по человеку и хочу его вернуть, но из-за того, сколько боли мне причинил этот человек, мои друзья не в восторге от моего решения. Было много ссор и каждую из них я переживала очень сильно. Но дело в том, что я боюсь написать этому человеку, из-за возможного невзаимного желания помириться.

Ответы

Здравствуйте, Алина!
А зачем вам мириться с человеком, который вам причинил много боли? Что вы ожидаете и хотите от этого человека? Ведь дело не только в том мириться вам или нет, а скорее в том, какие вы выводы сделали, что вы изменили в себе, чтобы построить другие по качеству отношения. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
Иными словами, вы скучаете по боли в моральном плане и хотите вернуть человека, чтобы он продолжил причинять вам эту боль, и если бы не не ваша зависимость от мнения друзей, которые не в восторге от вашего решения, и вашего страха от его возможного отказа вернуться, чтобы причинять вам боль и дальше, вы бы уже давно это сделали… Понятно. А в чем же ваш вопрос?
Добрый вечер! Мириться не стоит.