Москва

Могут ли приставы иного региона изъять авто, на который наложен арест за долги собственника перед банком (авто в залоге у банка), если выявят данное авто в другом регионе РФ ( например выявили авто - вопрос №3409480

приставы Московской области, а исполнительное производство в службе ССП Белгородской области)? И если на момент остановки данного авто, за рулём находится не собственник-должник.? Спасибо.

Ответы

имеют право, конечно. Здесь имеется в виду наличие имущества. Возбуждается ИП в месте прописки должника или в месте нахождения его имущества, А если уже возбудили ИП, то ищут имущество по всей стране. Приставы могли передать на исполнение исполнительных действий в другой регион.