Кировская область

Заключили договор строительного подряда с фирмой. Строительство дома средствами маткапитала. Деньги сначала взяли в кредит к финансовой фирмы, а погашение средствами маткапитала. Квитанцию об оплате - вопрос №3412299

строительная фирма нам выдала, договор с ними заключен. По факту дом не построен. Срок сдачи дома 15 июля, сроки все истекли. Написала претензию фирме и попросила вернуть деньги. Они сказали, что вернут до 15 сентября. Но мы узнали, что фирма должна не только нам выстроить дома, а еще 6 таким же семьям и так же через маткапитал + ипатека (то есть у некоторых семей сумма еще больше). У фирмы и у подрядчиков куча долгов нашли на сайте судебных приставов. Долги и по -,5 миллиона есть там и по 300 тысяч и по 10 тысяч, вообщем разные долги. Причем долги с 2015 года есть не погашеные. Теперь понимаем, что деньги свои мы не вернем. Что нам делать? В суд идти коллективно или нет?
1 ответ

Ответы

можно идти коллективно, можно идти каждому гражданину отдельно. по общим правилам иск подается по месту жительства ответчика