Мне 14. Я перешла в 9 класс. Учусь хорошо,есть отношения,которые держатся на соплях. Мама на зароботках в другой стране,отца нет. Живу с бабушкой и дедушкой. Два месяца незад моего брата избили,чуть - вопрос №3414046

не убили, он лежал в реанимации. Никто об этом не знал из моей семьи, да и вообще похоже им всем было плевать. Недавно моего двоюродного брата тоже избили, и он тоже в реанимации. Но об этом все знают, и обидно от того что за моего брата так не переживали, даже когда узнали. Сегодня бабушка попросила показать фото моего двоюродного брата, на что я отказала сказала, что Димы фотки вы не просите показывать, а тут прям. На моего брата вам былр всё равно, а на того нет. Она пошла и рассказала всё это дедушке, и тот ей сказал "Пошла она нахуй", а та ответила"Заебали уже". В общем сижу реву поделиться не с кем. Жить не хочу, бесмысленно всё
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Мария!
Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вы можетепересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизнив целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения  и опыт для будущей жизни. Согласно правилам этого сайта запрещается проводить консультации с лицами моложе 18-ти лет. Поэтому для вас будет лучшим вариантом обратиться к психологу по месту жительства или месту учёбы, для проведения личных консультаций.  Спасибо за понимание.
Здравствуйте, Мария! Да, обидно, когда не сочувствуют и не поддерживают. Устали они наверно и замотаны. Простите их.  Жить стоит все равно, даже, если кто-то не понимает и не сочувствует, даже если кто-то злой и матерится.  Потому что помимо этого есть учеба, друзья, увлечения, и будущее — и вы сделаете его таким, каким захотите, об этом стоит помечтать и ради этого стоит жить. Держитесь!