Мой сын совсем перестал со мной общаться, и с моими родителями Заблокировал телефон и уехал в другой штат... Я не видела и не слышала его 8 лет. Узнаю новости через невестку. Я и мои родители - вопрос №3421544

делали для него все, у него было все самое лучшее… Он никогда ни на что не жаловался. Просто прекратил с нами общаться. Мы в шоке… Как его вернуть и увидем ли мы его когда нибудь???
4 ответа

Ответы

здравствуйте Вероника.
Такое то же бывает. Период замкнутости связанный с ростом индивидуальности. Только вот 8 лет уже прошло. Возможно влияние невестки. Но с годами это проходит.
Здравствуйте Вероника!
Очевидно, что у сына была на то причина так поступить. Что по этому поводу говорит сам он?
Второй вопрос это ваши переживания и ощущения по этому поводу. Необходимо их проработать и отпустить ситуацию. Для конструктивного выстраивания отношений. Многое зависит от вас и вашей позиции.
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
Здравствуйте, Вероника!

«у него было все самое лучшее…» — Возможно поэтому он и прекратил с вами связь, чтобы проявить свою личную независимость и самостоятельность.

«Как его вернуть и увидем ли мы его когда нибудь???» — Пересмотреть своё отношение к взрослому сыну и дать ему возможность жить своей отдельной жизнью, и самому решать хочет ли он общаться с вами или нет. Ведь в любом случае, в этой ситуации есть какие-то причины, которые находятся в вас и в вашей семейной ситуации. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте, Вероника, как бы сложно не было признать, не всегда все самое лучшее является основой качественных взаимоотношений между родителями и ребенком. Все самое лучшее никогда не заменит отношения с ребенком на психологическом уровне, любовь, доверие. Возможно, в Ваших взаимоотношениях имела место гиперопека, от которой и хотелось убежать и которая разрушила отношения (предположение). «Как его вернуть...» — сын должен подойти к пониманию ситуации самостоятельно; вполне вероятно, что и сейчас он знает о том, что новости Вы узнаете через невестку и это продолжает его отталкивать. Вам необходимо пересмотреть/переоценить свое отношению к сыну и ситуации в целом, предоставив сыну эту свободу на психологическом уровне.