Здравствуйте ! Меня зовут Мария, мне 32 года. На данный момент у меня отец находиться в реанимации с инсультом, состояние стабильное , но речь не - вопрос №3440287

связанная, нарушен мозг. Испытываю чуство полного отчаяния, безысходности и не понимания как жить дальше. Отношения моего отца с матерью были то плохие, то хорошие. часто оскорблял и унижал мать.в материальном плане наша ситуация никак не поменялась с его заболеванием. не могу понять почему сейчас меня поглотило такое сильное чувство какого-то отчаяния, тк это 2 инсульт, после 1-го такого чувства у меня не было.я не могу нормально спать, есть и думать про свои личные дела. очень жалко отца, что так нелепо превратился в неполноценного человека. (после 1 инсульта через несколько месяцев начал постепенно выпивать вплоть до наступления 2 инсульта сейчас), я понимаю что он сам виноват в том, что сейчас происходит, может быть есть способ как взять себя в руки?

Ответы

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
17.09.19
Уважаемая Мария, добрый день. 
Я понимаю Вашу ситуацию. Вам крайне тяжело сейчас. Но взять себя в руки и разобраться, почему Вы чувствуете себя сейчас именно так, более важно. 
Вам стоит посмотреть на испытываемые Вами эмоции и разложить их по полочкам, чтобы немного улучшить качество Вашей жизни. 
Посмотреть чем реально Вы сейчас можете быть полезной для отца. И чем Вы можете помочь себе самой. 
Для более полной консультации обращайтесь. 
Желаю Вам удачи и здоровья.
09.10.19

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы

Антон Теряев

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
11 ответов
14.08.12
Вопрос задан анонимно
5 ответов
02.02.16
Вопрос задан анонимно
6 ответов
10.04.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store