Санкт-Петербург

Здравствуйте, при очередной ссоре муж намекнул, что при разводе обратится в суд, попросит провести комиссию и любая комиссия решит что я не дееспособна и не совсем нормальная, и что ребенка со мной - вопрос №3444707

оставлять нельзя. Я поняла его, хочет приложить все усилия чтоб отнять моего сына и меня. ( К слову, у меня есть отдельное жилье, пусть небольшая квартира. садик ребенка рядом, специально так выбирала квартиру. С ребенком я занимаюсь, соответственно кормлю, ухаживаю, сынуля на учёте невролога, иммунолога, и ортопеда. Всегда по графику с ним езжу и кансультируюсь с врачами. Посещаем 2 раза в год реабилитацию, я добиваюсь этих путевок. Я работаю, доход есть, не сижу дома.) Муж конечно принимает участие, и отец он хороший, я бы сказала. Скажите как в каком случае муж может отобрать ребенка.
21.09.19
1 ответ

Ответы

Buh

Эксперт месяца
Из вопроса не следует, что у Вас есть признаки недееспособности. Раз он так считает, то должен будет доказать это в суде согласно ст.56 ГПК РФ. Пусть назначают через суд судебно-медицинскую экспертизу. И вовсе не факт, что его требования будут удовлетворены.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.
21.09.19

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store