Закончить отношения с любовником или нет? - вопрос №3451659

Мне 28 лет. У меня завязался роман на работе с коллегой, ему 41. При этом оба мы женаты. У него уже был ребенок (2 года), потом и я забеременела, родила ребенка и ушла в декрет. Мы продолжаем общаться и видеться. Я сильно влюбилась в него и хочу жить с ним. Он же говорит, что очень любит, но не может дать мне серьезных отношений на данный момент, не знает как будет дальше, но сейчас нет. Меня это расстраивает.
Я пытаюсь разобраться и принять окончательное решение, продолжать ли с ним роман или завершить. Есть разные плюсы и минусы. Но я все время мечусь, то я думаю что нужно все закончить и нахожу кучу доводов, то начинаю скучать по нему, по всему тому что он мне давал. И думаю, ладно оставлю все как есть. Мне отношения доставляют много положительных эмоций. Но если рассматривать его как несерьезный, то у меня ощущение, что я слишком много времени трачу на мысли о них.Боюсь, что тратя столько времени на размышления о нем и о наших с ним отношениях, я упущу что-то в своей повседневной жизни.Пыталась все закончить и освежить отношения с мужем, но не получается. У него много дел, а когда находится время — я не могу получить того заряда положительных эмоций, такой душевности, близости.
Роман длится два года, один год на работе — там мы проводили много времени вместе, второй год я декрете — тяжелый редко видимся, у меня много времени на размышления / самокопания и тд.

Ответы

Здравствуйте Елена! Вы изначально выбрали женатого мужчину, знали что у него есть жена и ребёнок, знали что отношения полноценными быть не могут, но всё равно пошли на это, вы взяли на себя эту ответственность сами. Второй вопрос от кого у вас ребёнок, от мужа или этого мужчины? Из семьи он не уйдёт вы должны это понимать, это всего лишь роман, а не серьёзные отношения, ваш муж вам тоже неинтересен, в таком случае вам нужно искать совершенно другого себе мужчину и выстраивать с ним новые серьёзные отношения.
Добрый день! Вам посторонние люди скажут и вы послушаете?
Здравствуйте, Елена!
«Закончить отношения с любовником или нет?» — Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.