Здравствуйте, мы с женой в браке 6 лет. Двое дочек. Старшей 5 лет и младшей годик. Она ушла из дома, забрала детей и все вещи. Проблема во взаимоуважении. Она перестала меня слушаться, делала то что - вопрос №3460230

хотела. И начались ссоры. Мы сами кыргызы, и у нас в менталитете есть строгие законы. То что, надо уважать мужа. А она перестала меня воспринимать меня как человека. Все наши ссоры до мелочей, она рассказала своим. В конце я оказался виноватым во всем. Хотя я, никогда не изменял, не пил и не бил её. Люблю очень свою семью, и хочу вернуть их. Но она никак не хочет идти на беседу. Только что общался по телефону. До сих пор винит меня во всех грехах. Говорит что я не уважаю её и родню, что у меня северный характер. Что надо делать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Жаркын!
«Что надо делать?» - Необходимо проанализировать причины появления такой ситуации находящиеся в вас, сделать необходимые выводы, изменить свои форматы поведения в отношениях. В результате такого анализа и изменений у вас будет возможность многое исправить и строить более качественные отношения. Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
«А она перестала меня воспринимать меня как человека» — есть предположения почему?
«Хотя я, никогда не изменял, не пил и не бил её» — это то, чего Вы НЕ делали. А что делали? Как складывались отношения в браке? Нам нужно понять причины, чтобы помочь Вам.
«Говорит что я не уважаю её и родню, что у меня северный характер» — из-за чего она так решила?
«Что надо делать?» — обычно, в таких случаях прибегают к помощи специалиста. Его можно выбрать здесь и работать онлайн.
Здравствуйте! Да, у вас другой менталитет, но мы живем в современном мире и сейчас многое поменялось.
Вы сказали: «Проблема во взаимоуважении.Она перестала меня слушаться, делала то, что хотела.»
Но ведь уважение это не подчинение, а принятие человека с его интересами, чувствами и мнениями. У неё ведь они тоже есть и она вправе жить так как хочет, а не так как удобно и хочется вам. Вы этого не принимали, и поэтому она решила уйти.
«Не изменял, не пил и не бил её» — это не показатель счастья, поверьте.И не достижение. Вы сами должны уважать женщину и её интересы.
У вас есть строгие законы, но вашей супруге хочется чувств, хочется любить и быть любимой, а не только жить по правилам.
Если вы любите её, слушайте вашу жену, слушайте, что она хочет, не ставьте условий.Ей должно быть комфортно рядом с вами.

Психолог на индивидуальной консультации поможет вам более подробно разобраться в данной ситуации.

Счастья вам и удачи!
С уважением, Алина