судебные приставы требуют явиться к месту совершения исполнительных действий - Московская область - вопрос №346300

В 2005 году взяла ипотеку Через два года потеряла работу не платила.В 2010 году Щелковский суд вынес решение в пользу Банка. Всвязи с арестом квартиры судебные приставы требуют явиться к месту совершения исполнительных действий. При себе иметь деньги или квитанцию об оплате (денег естественно нет). Приставы на дверь наклеивают Постановление судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства. В руки мне его невручали. Вопрос: мне нужно освободить квартиру немедленно или есть какой-то срок — найти новое жильё? Город должен мне предоставить жилплощадь? Прописка в городе с 2005 года.

 

Лосино-Петровский

Ответы

Нина! В случае. если на исполнении находится исполнительный лист о выселении, то подобрать жилье нужно срочно иначе Вас с вещами выселят на улицу. Получить отсрчку ВЫ вправет через суд.

Если же у приставов лист об обращении взыскания на квартиру и взыскании суммы долга, то тут вполне реален вариант пожить в этой квартире еще какое-то время. Также Вы и в этом случае можете через суд получить рассрочку или отсрочку исполнения решения.  

31.08.12

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Вячеслав Урванцев

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Судебные приставы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store