Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Помогите решить задачу! - вопрос №3478379

  1. Группа студентов после сдачи экзаменационной сессии будучи в состоянии алкогольного опьянения со двора дома № 36 микрорайона «Алгабас» угнали лошадь, запряженную в телегу, принадлежащую М. На крики выбежавшего из дома М. они не реагировали. Потерпевший на попутной машине догнал их и попытался задержать, однако они оказали сопротивление, избили его, причинив телесные повреждения средней тяжести.

В ходе следствия было установлено, что лошадь они угнали с целью покататься, умысла на ее похищение у них не было.

Есть ли в действиях студентов признаки уголовного правонарушения?

Ответы

Здравствуйте! Да конечно есть. В соответствии с
«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ
УК РФ Статья 158. Кража часть 1.