задолженность по кредитам - Самарская область - вопрос №348355

Здравствуйте, у меня образовались задолжности по нескольким кредитам, которые я вначале гасил, потом по причине обстоятельств  денежные средства не вношу, мне звонят из коллекторского агенства и требуют о немедленном погашении, иначе мне грозит уголовная статья за злостное уклонение от уплаты по счетам, т.к. от 80000р. в силу вступает эта статья. Прошу разъяснить правда-ли это и куда мне обратиться в этойситуации?

Лучший ответ по мнению автора

Алексей! Вас никто не привлечет к уголовной ответственности. В данном случае у вас нет умысла на уклонение от уплаты. Коллекторам посоветуйте обращаться в суд. С вас взыщут деньги, но по судебному решению и этим занимаются судебные приставы-исполнители.