Здравствуйте. Ситуация следующая. Мы с мужем в браке 10 лет. Жили отдельно от его и моих родителей всегда, сами. Три года назад случилось горе. У мужа произошёл инсульт. Сейчас он восстановился на - вопрос №3484123

половину, ходит, все понимает, частично говорит. После того, как мужа выписали из больницы, его родители забрали нас к себе в недостроенный дом. Сами родители живут в квартире, мы в доме. Живем как бы « отдельно». Я с мужем постоянно нахожусь рядом, по причине его болезни. К нам приходят специалисты, помогающие ему восстановиться. Родители мужа оплачивают этих специалистов сами. Я подрабатываю репетитором, на жизнь хватает. Все 10 лет я думала, что меня уважают также, как и я уважаю родителей мужа. До инсульта у нас с мужем была проблема с рождением детей и мы 6 лет ходили по врачам, дело до конца не доделали- муж заболел. Теперь родители мужа упрекают меня в том, что я не хочу рожать, хорошо устроилась в их доме, дом я не получу, его перепишут лишь в случае рождения внука ( мне и даром не нужен этот дом). Такие условия жуткие ставят. Я виновата, что случился инсульт у их сына.Что они вообще не хотели, чтобы он на мне женился. В какой то момент мне все это вылили его родители на меня.Не могу понять как вести теперь себя. Ведь я не сбежала, не бросила, я его осень люблю и жалею. Мне 37 лет, я посвящаю свою жизнь борьбе с его заболеванием. И вдруг слышу в свой адрес такое.Уехать мы не можем, завязаны на специалистах, которые ходят к нам уже третий год. А мы живём от города далеко, не всякий к нам поедет, но мы таких нашли, если отказаться от них, сложно будет потом найти кого то, кто знает проблемы мужа и ведёт его сначала. Как быть? Что делать? Как себя вести в данной ситуации- я не знаю. Ведь 10 лет подряд отношения с этими людьми были отличные всегда! Что произошло в их мозгу- мне не понятно. Муж- сын своих родителей, с ним после болезни перестали считаться, в Милу дефектов речи- его вообще предпочитают не слушать. Считают что он дурачок. Посоветуйте, как быть в данной ситуации.
2 ответа

Ответы

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Здравствуйте, Любовь!
Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.