Благовещенск

привет я взял у папы маштну без его ведома. меня остановили дпс что мне будет и что будет папе мне 15 лет какие штрафы и тп что будет - вопрос №3491402

Ответы

Ответ на ваш вопрос:
Ст. 12.7. ч. 1 — Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды). Штраф от 5000 до 15000 рублей.
Ст. 12.7. ч. 3 — Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права. Штраф 30000 рублей

Поскольку вы несовершеннолетний, отвечать придется владельцу автомобиля
Можете описать ситуацию немного подробнее? Чтобы дать полный ответ:

Вы были в состоянии алкогольного или наркотического опьянения?
По какой причине вас остановили (я уже понял, что вы несовершеннолетний. Но все таки, вы превысили скорость или нарушили иные правила дорожного движения?)
Было ли ДТП?
Был ли кто-то с вами в машине, когда вас остановили ДПС?